СаСО3->СаО->Са (ОН) 2->СаCl2

Составьте уравнения в соответствии с схемой. Уравнение реакции 3 в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:12
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Ca (2+) + 2OH-+2H++2Cl-=Ca (2+) + 2Cl-+2H2O

    OH-+H+=H2O