Получите в две стадии гидроксид хрома (II). Опишите признаки проведения реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращённое ионное уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:57
    0
    1). Cr+2HCl=CrCl2+H2 (после H2 стрелка вверх, идет выделение газа). 2). CrCl2+2NaOH=Cr (OH) 2+2NaCl (после Cr (OH) 2 стрелка вниз, образуется осадок). Cr (2+) + 2OH (-) = Cr (OH) 2 (стрелка вниз, сокращенное ионное уравнение). во время реакции получения гидроксида хрома должна быть инертная атмосфера.