Запишите уравнения реакций используя приведенные схемы:

1) ? + HCl - > AlCl3 + ?

2) CuO + ? - > CuSo4 + ?

3) NaOH + ? - > Fe (OH) 2 + ?

4) ? + SO2 - > K2SO3 + ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:37
    0
    1) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3) 2NaOH+FeO=Fe (OH) 2+Na2O

    4) K2O+SO2=K2SO3