состав уравнение реакцийпо цепочкам превращений, указав из признаки и условия протекаания. назовите продукты реакции,

а) P-P2O5-H3PO4

1)

б) CA-CAO-CA (OH)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:57
    0
    а)

    1) 4 Р+5 О2=2 Р2 О5

    2) Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4

    б)

    1) 2 Са+О2=2 СаО

    2) СаО+Н2 О=Са (ОН) 2