Осуществите превращения: ионное

Fe←Fe2O3 → FeCl3 → FePO4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:20
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+Na3PO4=FePO4+3NaCl