Вычислите массу водорода, равную 4,48 л при нормальных условиях

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:35
    0
    V=4.48 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=4.48/22.4=0.2 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=0.2*2=0.4 (г)
  2. 18 января, 17:28
    0
    Дано:

    V (H2) = 4,48 л n (H2) = V (H2) / Vm = 4,48 / 22,4 = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль m (H2) = n (H2) * M (H2) = 2 * 2 = 4 г

    M (H2) = 2 г/моль

    Найти:

    m (H2)