Массовая доля кислорода в соединении с элементом, степень окисления которого + 4, - 30, 5%. Определите, с каким элементом кислород образует бинарное соединение

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:04
    0
    100-30.5=69.5 % o кислорода соединение хо2 масса кислорода = 32 г масса х вопрос масса х элемента = 30,5 / (69,5/32) = 14 это азот no2