Представьте схему с помощью уравнений реакции:

Zn-H2-H2O-H2-Cu-Cu2O

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:34
    0
    Zn+H2O=ZnO+H2

    2H2+O2=2H2O

    H2O=2H2+O2

    H2+Cu2O=H2O+2Cu

    2Cu+O2=Cu2O
  2. 9 мая, 00:00
    0
    Zn + 2HCl - > ZnCl2 + H2

    2H2 + O2 - > 2H2O

    2H2O + 2 Na - > 2NaOH + H2

    H2 + CuO - > Cu + H2O

    2Cu + S - > Cu2S

    2Cu2S + 3O2 - > 2Cu2O + 2SO2