написать возможные реакции P2O5, NaOH, H2SO4, CaO, HNO3, Cu, Fe2O3, BaCl2, Na2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:26
    0
    2HNO3+CuO=Cu (NO3) 2+H2O

    6HNO3+Al2O3=2Al (NO3) 3+3H2O

    P2O5+3CuO=Cu3 (PO4) 2

    P2O5+Al2O3=2AlPO4

    P2O5+3Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+3H2O

    Al2O3+CuO=Cu (AlO2) 2

    CuCl2+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+BaCl2