К 100 граммам 20 процентного раствора соли прилили 50 гр 35 процентного раствора соли вычеслить конечную концентрацию

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:12
    0
    Чем не устроило мое решение? Массовая доля есть отношнение массы вещества к массе раствора. находим массы солей в исходных растворах, складываем их и делим на сумму масс растворов

    w = (100*0,2 + 50 * 0,35) / (100 + 50) = (20 + 17,5) / 150 = 0,25 или 25%