Составить уравнение реакция, с помощью которых можно осуществить указанные превращения

CuSo4 → Cu (OH) 2 → CuO →Cu (NO3) 2 →Cu

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:10
    0
    1) CuSo4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    2) Cu (OH) 2 = (нагрев) = CuO + H2O

    3) CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 = H2O

    4) Cu (No3) 2 + Zn = Zn (No3) 2 + Cu