2. Написать структурные формулы предельного и непредельного углеводородов, названия которых указаны в задании. Имеются ли изомеры у данного углеводорода? Если да, то напишите и назовите один из них 1) пентан и бутен-1

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:53
    0
    СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 изомеры: СН3-СН (внизСН3) - СН2-СН3 - 2-метилбутан, СН3-С (вниз СН3 и вверх СН3) - СН3 2,2-диметилпропан

    СН2=СН-СН2-СН3 изомер СН3-СН=СН-СН3 - 2-бутен