Приготовить 10 грам 10% раствора соды

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:10
    0
    Масса раствора=10 гр

    Массовая доля = 10%

    Масса соды = 10*10%/100%=1 гр

    Масса воды 10-1=9 гр

    Нужно взять 1 грамм соды и 9 грамм воды.