По термохимическому уравнению CaCO3--->CaO+CO2 - 180 кДж вычислите, сколько тепловой энергии необходимо для полного разложения 0,5 кг известняка (CaCO3)

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:52
    0
    Тут разве что через моля. Находишь количество вещества известняка при известной массе: 0.5/100=0.005 моль, а дальше пропорцией: 0.005/х=1/180 или - 180, я не въехала, х=0.005*180=0.9 кДж