Решить Химическую цепочку:

1) FeCl3-Fe (OH) 3-FeO-Fecl2

2) S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4-BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:17
    0
    FeCl3-Fe (OH) 3-FeO-Fecl2

    1) FeCl3 + NaOH = Fe (OH) 3 + NaCl

    2) это нельзя сделать в 1 действие, проверь задание

    3) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    S-SO2-SO3-H2SO4

    1) S + O2 = SO2

    2) 2SO2 + O2 = 2SO3

    3) SO3 + H2O = H2SO4