Вычислите сколько соли и воды необходимо взять для приготовления 250 г 15% раствора соли.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:48
    0
    М раствора = 250 г = м соли + м воды

    15% = 0,15 = м соли / М раствора = > м соли = 0,15 * М раствора = 37,5 г

    масса воды соответственно 250-37,5 = 212, 5 г