Осуществить превращения в соответствии со схемой: Zn (OH) 2 - ZnO - ZnSO4 - ZnS

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:13
    0
    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    ZnSO4+Na2S=Na2SO4+ZnS (осадок)