Найти относительную и абсолютную массу молекул серной кислоты (H2SO4) и глюкозы (C6H12O6)

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:05
    0
    1) n=N/N (avagadro) = 9*10^12/6*10^23=1,5

    n=m/M M=180

    m=n*M=1,5*180=270

    2) M=98

    n=3000

    m=n*M=3000*98=294000