Схема превращений углерода - >оксид - >кислота - > основание - > соль - > оксид - > основание - > элемент

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:20
    0
    1) C+O2=CO2

    2) CO2+H2O=H2CO3

    3) H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3 (осадок) + 2H2O

    4) СаСО3 = СаО + СО2 (разложение при темепратуре)

    5) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    6) Ca (OH) 2+Ba=Ba (Oh) 2+Ca