Калий массой 3,9 гр прореагировал с соляной кислотой. Рассчитайте массу образовавшейся соли.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:53
    0
    2K+2HCl=2KCl+H2

    3.9/39*2=X/74.5*2 X=7.45