90 г паров воды. вычислить объем и число молекул.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:27
    0
    M = 90 (г)

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    n=m/M=90/18=5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объемс газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*5=112 (л)