Найдите массу вещества необходимую для приготовления 200 г 20% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:07
    0
    Дано:

    w р. в = 20% или 0.2

    m р. в = 200 г

    Решение

    w p. в = m р. в/m р. ра

    1) m р. в = 0.2 * 200 г=40 г

    2) m р - ля = 200 г - 40 г = 160 г