P+O2

K+O2

O+O

H+H

Mg+H2O

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:47
    0
    P+O2=P2O5

    K+O2=K2O

    O+O=O2

    H+H=H2

    Mg+H2O = MgO + H2
  2. 24 февраля, 05:34
    0
    4P+5O2=2P2O5

    4K+02=2K2O

    O+O=O2

    H+H=H2

    Mg+2H2O=Mg (OH) 2+H2