Выведите формулу фторопроизводного предельного углерода, содержащего 73% фтора, 23% углерода и 4% водорода. Относительная масса этого соединения 52

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:06
    -2
    W (F) = 0,73

    w (C) = 0,23

    w (H) = 0,04

    M=52

    CxHyFz

    zA (F) / M=w (F) z=Mw (F) / A (F)

    xA (C) / M=w (C) x=Mw (C) / A (C)

    yA (H) / M=w (H) y=Mw (H) / A (H)

    z=52*0,73/19=2

    x=52*0,23/12=1

    y=52*0,04/1=2

    CH₂F₂ дифторметан