1) выведите формулу хлоропроизводного предельного углеводорода, содержащего 14,12% углерода, 2,25% водорода и 83,53% хлора. относительная молекулярная масса этого вещества 85. 2) масса вещества 12 г, v (co2) = 8,96 л, масса h2o = 7,2 гр, плотность водорода 15. вывести молекулярное формулу

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:58
    0
    1.

    w=A*x/M

    Cl - x=w*M/A=0.8353 * 85/35.5=2

    C - x=0.1412*85/12=1

    H - x=0.0225*85/1=2

    и того СH2Cl2