Решить уравнение.

C3H8O3+Cu (OH) 2 = =

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:45
    -2
    Cu (OH) 2→CuO→CuSO4→Cu (OH) 2→CuCl2

    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = 2H2O + CuCl2