Рассчитайте молекулярные массы (Mr) следующих веществ:

а) глюкоза (С6H12 О6)

б) глицерин (C3H8O3)

в) этиловый эфир муравьиной кислоты (C3H6O2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:17
    0
    Mr а) (12*6+1*12+16*6=180

    б) 12*3+1*8+16*3=92

    в) 12*3+1*6+16*2=74