К 6,5% раствору хлорида бария (ВаСl2) массой 80 г прилили избыток раствора серной кислоты. Вычислите массу выпавшего осадка.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:30
    0
    Bacl 2 + h2so4 = baso4 + 2hcl

    bacl2 = 0.065 x 80 = 5.2 / 208 = 0.025 m

    0.025 x 233 (baso4 osadok) = 5.825 massa. otvet.