Рассчитайте массу водорода выделившего при взаимно водой 24 г кальция

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:57
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2 вот так ...

    m (H2) = 2*24/40=1,2 г