Написать уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие преобразования P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-PO4-CA3 (PO4) 2-H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:23
    0
    4P+5O2=2P2O5

    2P2O5+6H2O=4H3PO4

    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

    PO4-Я ХЗ

    2Na3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6NaOH

    Ca3 (PO4) 2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4 (НЕ уверен)