Задача по химии: определите массы воды и азотной кислоты, содержащиеся в 1,5 кг раствора с массовой долей этой кислоты 20%

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:34
    0
    1,5 кг=1500 г

    mк-ты = 1500*0,2=300 г

    mводы=1500-300=1200 г