Вычислите массу соли и массу воды в 3%-ном растворе карбоната калия массой 250 г

Решите с дано

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:52
    0
    Масса раствора карбоната калия = 250 г

    массовая доля в нем = 3%

    масса соли = 250*3%/100%=7.5 г

    масса воды = 250-7.5 = 242.5 г