Вычислите количество молей кислорода, объем при н. у занимает 70,8 л

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:23
    0
    V=70.8 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=70.8/22.4=3.16 (моль)