Смешаем два раствора один 90 г 5% другой 125 г 4% определите массовую долю полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:07
    0
    Общая масса чистых в-в

    90*0,05+125*0,04=4,5+5=9,5 г

    находим массу раствора

    90+125=215 г

    W% = (9,5/215) * 100% = 4,4%