К 200 г 20%-го раствора сахара добавили 40 г сахара. Найдите массовую долю вещества в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:43
    0
    M раствора=200 г

    W%=20%

    W=20%/100%=0,2

    m растворённого вещества=0,2*200=40 г

    m (m1) растворенного вещества+m сахара=40+40=80 г

    W% растворенного вещества = (80/200) * 100=40%