В 500 г раствора содержится 5 г хлорида калия. Какова массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:09
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * (100%)

    W=5/500*100%=0.2%