Количество вещества, соответствующие 60 г сульфита кальция

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:59
    0
    CaSO3

    m=60 (г)

    M (CaSO3) = 40+32+3*16=120 (г/моль)

    n=m/M=60/120=0.5 (моль)