Ребят помогите решить вот эту задачку. " Какова масса выделенной меди с помощью водорода из оксида меди 2 массой 480 г, содержащего примеси массовой долей 10%"

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:57
    0
    CuO+H2=H2O+Cu

    mчистCuO=480*0.9=432 гр

    m (Cu) = 432*64:80=345.6 гр

    80 - это молярка оксида меди

    64-атомная масса меди