Выпариванием раствора массой 400 гр хлорида натрия 25% удалили 50 гр воды. Какова массовая доля хлорида натрия в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:16
    0
    M (NaCl) = 400 г*0,25 = 100 г

    m" (p-pa NaCl) = 400 г - 50 г = 350 г

    ω" (NaCl) = 100 г/350 г*100% = 28,57%