Какова массовая доля гидроксида калия в растворе, полученном растворением 30 г. этой щелочи в воде массой 170 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:35
    0
    Mp-pa = m (H2O) + m (KOH) = 170 + 30 = 200 г

    W (KOH) = [m (KOH) / mp-pa]*100 % = (30/200) * 100% = 15 %