Какая массовая доля щёлочи в растворе, полученном растворением 0,4 моль натрия гидроксида в воде массой 184 Г

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:50
    0
    0,4 моль NaOH весят 0,4*40=16 грамм

    масса раствора будет 184+16=200 грамм

    W (NaOH) = 16/200=8%