Сколько граммов KOH содержиться в 300 мл. 10%-го раствора (плотностью 1,02 г/см3)

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:06
    0
    M (p-pa) = þV=1,02*300=306 г

    m (KOH) = m (p-pa) * W (KOH) / 100%=

    =10%*306 г/100%=30,6 г