Сколько граммов соды Na2Co3 и воды надо взять для приготовления 300 г. 6%-ного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:44
    0
    M (Na2CO3) = W*m (p-pa) / 100%=300*6/100=18 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (Na2CO3) = 300-18=282 г