В 300 грамм воды растворили 75 грамм хлорида натрия. Вычеслите массовую долю соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:51
    0
    Масса раствора=300+75=375 (грамм) ; w = (масса вещества/масса раствора) * 100 (процентов). w = (75/375) * 100 (процентов) = 20 процентов. (75/375) - это дробь.