Опредилите объем кислорода О2 необходимого для получения 20 г оксида меди 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:57
    0
    2Cu+O2-->2CuO

    M (CuO) = 80 г/моль

    n (CuO) = m/M=20/80=0,25 моль

    n (O2) = n (CuO) : 2=0,125 моль

    V (O2) = 0,125*22,4=2,8 л