Даны вещества: кислород, водород, бромная вода, вода, хлор. С каким из них будет реагировать пропан? Запишите уравнения химических реакций.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:57
    0
    С3h8 + 5o2 = 3co2 + 4h2o

    c3h8 + cl2 = c3h7cl + hcl
  2. 26 января, 04:02
    0
    Пропан - C3H 8

    Выясним, с чем же он реагирует.

    С3 Н8 + 5 О2 = 4 Н2 О + 3 СО2 - горение. Реакция, конечно же, есть.

    Пропан не реагирует с водой и бромной водой.

    C3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl - присоединение галогена.