SO3 →H2SO4 → H2 → H2S →. ZnS составить уравнение реакций

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:24
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    K+H2SO4=K2SO4 + H2

    H2 + S=H2S

    H2S + Zn (OH) 2=ZnS + H2O

    Уравнять не забудь.
  2. 29 марта, 11:32
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2Na = Na2SO4 + H2

    H2+S=H2S

    H2S+Zn (OH) 2=ZnS+2H2O

    Вроде так