Рассчитайте массу 1 литра аммиака (NH3)

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:31
    0
    V = 1 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=1/22.4=0.05 (моль)

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    m=n*M=0.05*17=0.85 (г)