W (р-н) = 30%

V = 1 л

ρ=1,15 г/см³

Найти: m (р-н)

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:37
    0
    M (р-н) = (V*p) / w = (1000cм3*1.15 г/см3) = 1150/0.3=3.833 (если я р-н это раствор)