Рассчитать чему равен объём 200 г CO2?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:20
    0
    N=m/M

    n=200 / (12+32) = 4.5

    n=V/Vm

    отсюда:

    V=n*Vm

    V=4.5*22.4

    V=100.8 л